Быстро оформить недвижимость поможет выездное обслуживание Кадастровой палаты по Смоленской области

Какие услуги Кадастровой палаты можно получить посредством выездного обслуживания?

Регистрация недвижимости необходима при любой сделке с имуществом. Подать документы для процедуры учетно-регистрационных действий можно несколькими способами. Один из удобных вариантов получения государственных услуг Росреестра – выездное обслуживание.

Исходя из норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, посредством выездного обслуживания можно подать заявление:

• о государственном кадастровом учёте объекта недвижимости;
  • на регистрацию права (собственность, аренды и т.д.) на недвижимость;
  • государственную регистрацию прекращения права на объект имущества, а также переход права (например, от продавца к покупателю или от наследодателя к наследнику);
  • об исправлении ошибок в записях ЕГРН (технических, реестровых).

Также после проведения кадастрового учета и (или) регистрации предусмотрена курьерская доставка документов (статья 29 № 218-ФЗ).

Курьерская доставка документов  возможна на бумажных носителях, подлежащих выдаче заявителям по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, не полученных в установленном порядке заявителями, а также при принятии решения о возврате документов без рассмотрения.

Сколько стоит услуга по выездному обслуживанию?

Размеры платы  (Выездной прием/доставка ЗАЯВЛЕНИЙ)

Выездной прием

Курьерская доставка

1 100

4 100

1 800

4 900

1 000

3 800

1 100

4 500

Размеры платы (Выездной прием/доставка ЗАПРОСОВ)

Выездной прием

Курьерская доставка

1 700

Размеры платы

Курьерская доставка (невостребованные документы)

1 000

1 200

На сегодня воспользоваться выездной услугой бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп, но при условии, что они являются правообладателями оформляемых объектов.

Где получить информацию об услуге выездного обслуживания?

Подробную информацию о тарифах и местах оказания услуг по выездному обслуживанию и курьерской доставке можно узнать по телефону Кадастровой палаты по Смоленской области 8 (4812) 30-70-04 (доб. 2056, 2061) или по e-mail: filial@67.kadastr.ru.

Также заявитель может самостоятельно подать заявку для получения услуг по выездному обслуживанию (курьерская доставка документов, прием обращений) через официальный сайт Федеральной Кадастровой палаты kadastr.ru, выбрав удобные для него дату и время получения услуги.

Напоминаем, что услуги выездного обслуживания и курьерской доставки оказываются не только на территории г. Смоленска, но и в других муниципальных образованиях и населенных пунктах Смоленской области.

«Чтобы все успеть, выполнить в срок поставленные задачи,  сэкономить время и силы при оформлении недвижимости, можно заказать выездное обслуживание или курьерскую доставку Кадастровой палаты не выходя из дома», - прокомментировала эксперт Кадастровой палаты по Смоленской области Ирина Боброва.

Опубликовано: 01.08.2022 16:31 Просмотров: 857