Жительнице Смоленска исполнилось 100 лет

Свой столетний юбилей отметила смолянка, ветеран Великой Отечественной войны Вера Андреевна Павленкова.

Вера Андреевна родилась в Руднянском районе Смоленской области в крестьянской семье. С детства ей пришлось много работать, так как семья рано осталась без отца.

Когда ей было 22 года, она пришла работать на Смоленский авиационный завод – делала крылья для самолетов, в которых так нуждался фронт. А также дежурила в военном госпитале – ухаживала за ранеными бойцами. За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны Вера Андреевна отмечена наградами Родины. Затем более 30 лет она работала заточником на Смоленском автоагрегатном заводе, была ударником труда, победителем соцсоревнований.

У Веры Андреевны прекрасная семья, родные и близкие окружают ее заботой и теплом.

В день юбилея Вера Андреевна получила поздравление от президента РФ Владимира Путина, главы города Смоленска Андрея Борисова, главы администрации Заднепровского района Смоленска Дмитрия Дежкова, депутата Смоленского городского Совета Виталия Паненко, заместителя начальника отдела социальной защиты населения Заднепровского района Галины Тырса, председателя Заднепровского районного Совета ветеранов Лидии Рунько.

Опубликовано: 06.05.2022 10:59 Просмотров: 609