«Зеленстрой» готовит к празднику сквер Памяти героев

В преддверии празднования Дня Победы в Смоленске приводятся в порядок все общественные места, где будут проходить праздничные мероприятия.  В зоне ответственности МБУ «Зеленстрой» находятся парки, скверы и другие места отдыха смолян. В межсезонье здесь особенно много работы – нужно привести территорию в порядок после зимы и подготовить к летнему сезону. И самая горячая пора приходится на последние дни апреля.

«В преддверии празднования Дня Победы наша организация всегда выполняет генеральную уборку всех объектов, которые включены в наше муниципальное задание, – рассказала заместитель директора учреждения Марина Савенкова. – Особое внимание мы, конечно, уделяем скверу Памяти героев, который является основным местом проведения торжеств и вообще знаковым местом для города-героя Смоленска. Сегодня мы приступили к мытью гранитных полированных поверхностей, очистке дорожек, сгребанию листвы».

Территория сквера, прилегающая к памятнику с орлами, в прошлом году была капитально отремонтирована. И сейчас идет засыпка грунта в цветники, которые вскоре будут радовать взоры посетителей наряду с тюльпанами, которые уже высажены. Кроме этого здесь будет покрашен бордюрный камень.

Работниками «Зеленстроя» уже приведена в порядок Аллея городов-героев и городов воинской славы.

Опубликовано: 04.05.2022 10:46 Просмотров: 474