«Я – гражданин России»

27.04.2018

В Администрации Ленинского района Смоленска состоялось традиционное гражданско-патриотическое мероприятие «Я – гражданин России», центральным событием которой стало торжественное вручение паспортов юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста.

С приветственными словами к школьникам обратились заместитель главы Администрации Ленинского района Денис Азаренков, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску Инна Солдатенкова и Наталья Селифонтова. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала председатель общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей в Ленинском районе Вера Московкина.

Ребята посмотрели документальный фильм «Мир спас советский солдат», прослушали информацию об истории основного документа гражданина страны. Вместе с паспортами им были вручены поздравительные грамоты от главы Администрации Ленинского района Сергея Тихомирова и памятные подарки.