Владимир Соваренко провел торжественный прием делегаций

По приглашению Главы города Смоленска Владимира Соваренко сегодня  наш город посетили почетные гости - делегации из городов-побратимов, и - партнеров. В числе делегаций были представители Сербии (город Крагуевац), Белоруссии (города Витебск, Орша, а также Московский район города Минска), городов Керчь, Калуги, Тулы, Рязани.

В зале Администрации города Смоленска гостей встречал Владимир Соваренко. В своей приветственной речи Владимир Александрович выразил благодарность всем, кто приехал в Смоленск и разделяет радость праздника вместе с горожанами, - "Сегодня смоляне чествуют героев, освободивших город от фашистов. И для нас большая честь, приветствовать вас на нашей героической земле в этот знаменательный для всего города день", - сказал Владимир Соваренко.

Также гостей нашего города приветствовал депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Новиков.

Ответное слово взяли представители делегаций из города Минска, Крагуеваца (Сербия), Витебска, Рязани и Орши. Все они поблагодарили Владимира Соваренко за приглашение и теплый прием, а также поздравили смолян с праздником.

После поздравительных выступлений прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Главой города Смоленска Владимиром Соваренко и Главой Администрации московского района города Минска Андреем Жайловичем. Андрей Леонидович подчеркнул, что данное соглашение играет важную роль в развитии дружеских отношений между городами.

Сегодня делегатов ждет насыщенная праздничная программа, они уже побывали на торжественном военном параде, а вечером гости прогуляются по городу и примут участие в главных культурно-массовых мероприятиях, которые уже проходят в центре Смоленска.

30 сентября гости возложат цветы к Вечному огню, чтобы почтить память воинов, защищавших Смоленск.

Опубликовано: 29.09.2018 16:42 Просмотров: 1435