Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы и образования.

В ходе совещания особое внимание было уделено обсуждению подготовки учреждений дошкольного образования к новому учебному году. В настоящее время идет приемка детских садов, по результатам которой подписывается акт готовности. За последние два дня специальная комиссия, в которую входят не только представители управления образования, но и сотрудники государственных служб противопожарного надзора и Росгвардии, проинспектировала 17 муниципальных образовательных учреждений.

Глава города Владимир Соваренко отметил, что перед руководителями системы образования стоят задачи по созданию условий для комфортного и, самое главное, безопасного пребывания детей в учебных заведениях города.

Также участники обсудили проведение на предстоящих выходных крупных культурно-массовых мероприятий. Так, в субботу в рамках международного военно-исторического фестиваля «Лубино – 2018» по центру Смоленска пройдет костюмированный марш-парад реконструкторов времен Отечественной войны 1812 года, который завершится концертной программой на Массовом поле (с 12.00 до 14.00).

5 августа в Кардымовском районе состоится масштабная реконструкция сражения на поле Лубино. Попасть к месту событий поможет городской муниципальный транспорт. Автобусы большой вместительности начнут отходить от памятника Тёркину и Твардовскому 5 августа с 09.00 (стоимость проезда – 60 рублей).

Также в воскресенье в Лопатинском парке пройдет семейный фестиваль «День рыбака». Участником любительских соревнований станет и градоначальник Владимир Соваренко.

Кроме того, в рамках оперативного совещания руководство Администрации коснулось вопросов уличного освещения. Время от времени с бесперебойной работой фонарей возникают трудности, в городские коммунальные службы поступают жалобы от смолян. Обслуживанием уличного освещения в городе занимается единая подрядная организация. Всего на балансе находится более 14 тысяч светильников. Городские власти обсудили возможные решения проблемы.

Опубликовано: 03.08.2018 14:36 Актуализировано: 03.08.2018 14:36 Просмотров: 574