В Смоленске прошла Всероссийская педагогическая конференция

16.04.2018

В минувшую субботу в Смоленске прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие научно-технического творчества детей и молодёжи», организованная Смоленским государственным университетом, муниципальным учреждением «Центр дополнительного образования» и управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, в которой приняли участие педагоги из Смоленска, Москвы и их коллеги из Республики Беларусь.

Открывая пленарное заседание, начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова рассказала об организации различных массовых мероприятий для смоленских школьников: конкурсов, выставок, тематических форумов, – способствующих наиболее полной реализации творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, популяризации современных научных и технических достижений среди молодежи. Руководитель ведомства сообщила об имеющемся опыте использования образовательной робототехники в муниципальных образовательных учреждениях.

В рамках конференции работали 16 площадок: выставки, мастер-классы, секционные заседания. В общей сложности их посетили около 300 человек.