В Смоленске прошла традиционная акция для младших школьников «Дорога в школу»

Профилактические мероприятия в рамках акции «Дорога в школу» в Детском городке по изучению правил дорожного движения провели сотрудники Госавтоинспекции, Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, представители Общероссийского народного фронта в Смоленской области.

Школьники ознакомились с объектами улично-дорожной сети Автогородка: пешеходным переходом, искусственной неровностью, дорожными знаками, правилами безопасного перехода проезжей части, уяснили понятие «участник дорожного движения», научились различать транспортный светофор и светофор для пешеходов.

Полицейские напомнили ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках.

Подобные мероприятия очень важны для детей, которые еще не выработали твердые навыки безопасного поведения на дорогах, – убеждены организаторы акции.

Несколькими днями позже в Автогородке прошел ежегодный городской «круглый стол» для педагогов образовательных учреждений и руководителей школьных отрядов юных инспекторов движения на тему: «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травсматизма».

В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску старший лейтенант полиции Наталья Кович, депутат Смоленского городского Совета, координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Александр Верейкин, руководитель Детского городка по изучению правил дорожного движения Ольга Орлова.

В ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, рассматривались вопросы повышения качества обучения смоленских школьников правилам дорожного движения.

Опубликовано: 13.09.2022 16:45 Просмотров: 652