В Смоленске прошёл военно-исторический праздник «В боях на Смоленской земле»

Стрельба, взрывы, изнемождённые возгласы - обессиленный бесконечными боями, но отважный отряд Красной Армии ценой собственной жизни пытается дать отпор врагу.

В городе заработал парк истории «Смоленский рубеж». Он расположился на пятнадцати гектарах в районе ТЭЦ-2. 23 февраля там открылась первая площадка, посвященная Великой Отечественной войне. Многочисленные жители и гости города увидели сражение наших бойцов с немецкими захватчиками, ознакомились с их вооружением, отведали солдатской каши.

Как же участники такого реалистичного представления готовились к своим ролям? Смотрели военные фильмы, читали произведения поэтов-фронтовиков, изучали специализированную литературу. Один из участников Дмитрий рассказал, что он вживался в роль, вспоминая своего дедушку – героя Великой Отечественной.

В дальнейшем парк планируют расширять. Здесь будут построены новые площадки различных исторических периодов, начиная с 16-го и заканчивая 20-м веком.

Опубликовано: 26.02.2024 16:25 Просмотров: 642