В Смоленске продолжается музейный фестиваль

Напомним, музейный фестиваль «Смоленская крепость России», организованный Государственным музеем «Смоленская крепость» при поддержке Администрации города Смоленска проходит в областном центре с 18 по 26 мая.

В минувшие выходные культурные мероприятия развернулись в центре города. На улице Ленина для детей были организованы мастер-классы и кукольные спектакли на открытом воздухе.

В музеях прошли бесплатные экскурсии, а в Художественной галерее всех желающих обучали оформительному искусству.

Несколько фотолокаций, исторические костюмы и реконструкция, организованные историческим театром «Порубежье», ждали смолян во внутреннем дворе музея ВОВ.

Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» для жителей и гостей города прошли концерты, было организовано бесплатное посещение башни Громовой.

Сегодня в рамках фестиваля проходит День исторического костюма.

Программа фестиваля

Опубликовано: 20.05.2024 12:57 Просмотров: 869