Смолян и гостей города приглашают на музейный фестиваль

С 18 по 26 мая в Смоленске у Громовой башни состоится музейный фестиваль «Смоленская крепость России», организованный Государственным музеем «Смоленская крепость» при поддержке Администрации города Смоленска.

Праздник приурочен к Международному дню музеев, который отмечается ежегодно 18 мая. Каждый из девяти дней фестиваля будет тематическим и погрузит гостей в мир истории, средневековой культуры и музейного дела.

Вход на фестиваль свободный, участие в мастер-классах и квизах бесплатны.

Предварительная запись на мероприятия – по телефону +7 (4812) 33-95-85.

Программа фестиваля

Отметим, 18 мая Смоленский музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2024». Ее тема в Год семьи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Шесть смоленских музеев в вечернее и ночное время представят экспозиции и выставки, превратятся в концертные залы и творческие мастерские.

В программе – театрализованные экскурсии, музыкальные программы, квесты и мастер-классы https://kultura.admin-smolensk.ru/anons/18-maya-noch-muzeev/?ysclid=lw917ifd1q264287144

Опубликовано: 17.05.2024 09:28 Просмотров: 730