В Смоленске приводят в порядок зеленую зону на улице Николаева

Об этом в ходе брифинга рассказала директор «Зеленстроя» Виктория Майстренко. Совсем недавно эту землю перевели из категории застройки в «благоустройство» и передали в постоянное пользование муниципальному учреждению. Эту идею поддержал губернатор Алексей Островский.

Теперь более 8 тысяч квадратных метров между домами №№ 47а, 47г и 31 планируют превратить в ухоженный сквер. Об этом давно просили активисты окрестных домов.

«Мы произвели первый покос 6 июля, также слегка вырезали сухие ветки. Состояние этой территории было удручающее, здесь были огромные заросли репейника, и царила неухоженность. Огромное спасибо региональным и городским властям, которые приняли решение в благоустройстве этой территории, ведь помимо обновленной после капитального ремонта улицы Николаева те, кто здесь проживает, получат еще неплохой сквер», - прокомментировала Виктория Майстренко.

В будущем здесь появятся дорожки, скамейки для отдыха, цветники, место для выгула собак.

Опубликовано: 15.07.2020 12:08 Просмотров: 785