В Смоленске презентовали выставку на тему Великой Отечественной войны

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского состоялась презентация выставки творческих работ обучающихся Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой «Наша Победа» в рамках городского конкурсно-выставочного проекта «Память сердца», посвященного Великой Отечественной войне.

В начале встречи ведущий рассказал присутствующим о великом для нашей страны празднике – Дне Победы над немецко-фашистскими захватчиками, о том, что мы не должны забывать защитников, которые ценою своей жизни отстояли для нас мирное небо над головой.

Продолжили презентацию заместитель директора по учебной работе МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» Татьяна Еленева и преподаватель Марина Беспалова. Они отметили значимость проекта «Память сердца» в патриотическом воспитании школьников.

В концертной части программы прозвучали песни и инструментальные произведения на военную тему. В качестве исполнителей выступили доцент кафедры музыкального искусства Смоленского государственного института искусств  Елена Гарибова, преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. М.И. Глинки Светлана Попередина, обучающиеся хорового отделения Детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского». На мероприятии прозвучали также стихи о войне.

В продолжение встречи преподаватели ДХШ им. М.К. Тенишевой провели для гостей экскурсию по выставке.

Опубликовано: 29.04.2022 09:00 Просмотров: 709