В Смоленске представили цифровую платформу «Умный город»

В презентации приняли участие врип главы города Александр Новиков и профильные руководители областной и городской администраций.

«Умный город» представляет собой систему, которая позволяет городской власти отслеживать исполнение задач коммунальными службами, жителям – получать информацию о работе организаций города, образовательных и культурных учреждений, полицейских участков.

За счет использования датчиков программа, состоящая из нескольких модулей, собирает сообщения жителей о проблемах, передаёт ответственным службам для оперативного реагирования.

С помощью «Умного города» в режиме реального времени можно отследить движение общественного транспорта, получить информацию о государственных услугах, работе всех муниципальных учреждений или сообщить о проблеме.

Опубликовано: 18.07.2023 14:57 Просмотров: 1065