В Смоленске побывала делегация педагогов из Орши

20.04.2018

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Смоленск посетила делегация руководителей образовательных учреждений Орши, возглавляемая начальником отдела образования, спорта и туризма Оршанского городского исполнительного комитета Андреем Загурским.

О развитии городской системы образования в современных условиях рассказала начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова.

Далее гости посетили гимназию № 1 им. Н.М. Пржевальского, гимназию № 4, детский сад № 78 «Исток», Дворец творчества детей и молодежи, а также побывали на экскурсии в Успенском кафедральном соборе.

По итогам визита были намечены пути дальнейшего расширения межмуниципальных контактов, направленных на совершенствование сфер образования Смоленска и Орши.