В Смоленске наводят порядок на воинских захоронениях

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы на воинских захоронениях в городе Смоленске проводится масштабная санитарная уборка.

Так, волонтёрами образовательных учреждений областного центра порядок наведён на кладбище «Клинок».  Активисты из разных школ сочли своим долгом облагородить могилы героев Великой Отечественной войны.

Школьники собрали более 50 мешков с мусором и сухой листвой, очистили все дорожки и подкрасили бордюры. При этом уборка на кладбище «Клинок» – лишь часть подготовки к празднованию Дня Победы в Промышленном районе и в целом в городе Смоленске.

Глава администрации Промышленного района Олег Смоляков рассказал, что уборка проводится на всех воинских захоронениях. В течение нескольких дней на них будет собран и вывезен мусор, чтобы к празднику все было готово.

Опубликовано: 29.04.2022 11:32 Просмотров: 814