В школах Смоленска продлеваются, в детских садах вводятся ограничительные меры

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в целях предупреждения распространения заболеваемости острыми респираторными инфекциями в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования города Смоленска с 2 февраля вводятся ограничительные мероприятия на 7 календарных дней в форме временного прекращения занятий.

Все образовательные учреждения в пределах своей компетенции проводят мероприятия, направленные на обеспечение непрерывности образовательного процесса, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 2 февраля вводятся ограничительные мероприятия на 7 календарных дней в дошкольных образовательных учреждениях Смоленска. Руководителям рекомендовано:

- не принимать новых детей и не переводить в другие дошкольные учреждения;

- не допускать к посещению учреждений детей и к работе персонал с признаками заболеваний гриппом и ОРИ;

- проводить ежедневно два раза в день медицинский осмотр детей и персонала с измерением температуры тела и осмотром зева;

- выявлять и изолировать работников с признаками заболеваний;

- ограничить передвижение персонала и детей в здании за пределами групповых ячеек, в зоне игровой территории – за пределами игровых площадок;

- проводить обеззараживание посуды, воздуха и поверхностей в помещениях с использованием эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств, а также текущую влажную уборку и проветривание помещений;

- рекомендовать родителям (законным представителям) по возможности оставлять детей дома до отмены ограничительных мероприятий.

Опубликовано: 01.02.2022 12:37 Просмотров: 2018