В регионе объявлено штормовое предупреждение

30.06.2018

Смоленский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о штормовом предупреждении на территории региона во второй половине 30 июня и ночью 1 июля. Местами ожидаются очень сильные дожди и грозы.

Смолян призывают быть предельно внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий, без острой необходимости стоит отказаться от нахождения на улице. При пешем передвижении нужно избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, осторожно перемещаться вдоль домов, под крышами. Не стоит парковать автомобили под крупными деревьями, рекламными конструкциями. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку, а детям не разрешать выходить на улицу без сопровождения взрослых.