В областном центре прошел конкурс «Смоленский парад искусств»

В концертном зале Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили состоялся X Открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств» в номинации «струнно-смычковые инструменты».

На конкурс было подано 29 заявок.  Для оценки выступлений участников конкурса было приглашено профессиональное жюри: председатель - художественный руководитель и дирижёр Московского камерного оркестра «Времена года», заслуженный артист РФ Владислав Булахов, члены жюри - доцент кафедры скрипки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов Родион Замуруев, и преподаватель по классу скрипки, председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Мария Максименко.

Конкурс проходил в непринужденной обстановке. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников конкурса.  Борьба была напряженной, а оценки, по отзывам слушателей, справедливые. По результатам соревнования участникам были вручены дипломы и сувениры.

Опубликовано: 20.03.2024 14:03 Просмотров: 647