Состоялся семинар для педагогов-психологов школ Смоленска

Основной задачей работы школьного педагога-психолога явля­ются поддержание и укрепление психического здоровья обучающихся, содействие их полноценному психологическому развитию.

Участникам семинара была представлена информация о причинах, определяющих уровень общественного здоровья, факторах риска, влияющих на здоровье школьников.

Специалисты были также ознакомлены с методами проектной деятельности по формированию у детей и подростков ценностных установок на ведение здорового образа жизни. Особое внимание было уделено психотерапевтическим техникам.

Организовавшие семинар сотрудники управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска считают, что подобные мероприятия создают условия для повышения методической культуры педагогов-психологов, развития их профессиональной компетентности.

Опубликовано: 20.04.2022 11:00 Просмотров: 453