Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось заседание Координирующего штаба народных дружин при Администрации города Смоленска

Участники заседания, прошедшего под председательством и. о. начальника Управления по взаимодействию с административными органами и общественными организациями Администрации города Смоленска, начальника штаба Елены Андросовой, обсудили вопросы участия народных дружин в мероприятиях по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских каникул, подвели итоги деятельности народных дружин за 2022 год и утвердили план работы Координирующего штаба на 2023 год.

С докладами по повестке дня выступили начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Смоленску Анастасия Гончарова, руководители Управлений Администрации города Смоленска по Ленинскому, Промышленному, Заднепровскому районам Алексей Самсонов, Игорь Урганов, Дмитрий Дежков, главный специалист отдела законности и правопорядка Управления по взаимодействию с административными органами и общественными организациями Администрации города Смоленска – секретарь Координирующего штаба Алёна Жезлова.

В период с 21 декабря по 8 января в областном центре запланировано 93 новогодних мероприятия для детей в учреждениях культуры, расположенных на территории обслуживания УМВД России по городу Смоленску.

К обеспечению общественного порядка и безопасности детей на новогодних утренниках будут привлечены 173 сотрудника органов внутренних дел и 48 народных дружинников.

В этом году в Смоленске действовали 4 народные дружины: «Ленинская», «Промышленная», «Заднепровская» и «Казачий дозор». Их общая численность составила 67 человек.

За 11 месяцев 2022 года на патрулировании и охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции были задействованы 1 738 народных дружинников, на массовых мероприятиях – 237 представителей НД. За этот период с участием дружинников выявлено и пресечено З82 административных правонарушения.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции, нарядами патрульно-постовой службы, районными административными комиссиями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав народные дружинники осуществляли патрулирование закрепленных территорий,  проводили профилактическую работу с гражданами, склонными к совершению правонарушений, с разъяснениями действующего законодательства, беседы с родителями о недопустимости оставления детей без присмотра вблизи водоемов, а также выхода детей на неокрепший лед.

Дружинники также разносят памятки о действиях по сигналам оповещения ГО, при эвакуации населения, обнаружении подозрительных предметов.

После подведения годовых итогов участники заседания приняли ряд решений, направленных на повышение активности народных дружин в 2023 году, в том числе за счет привлечения в ряды дружинников новых членов.

Напомним, дружинникам, участвующим в охране общественного порядка, ежемесячно выплачивается денежная премия в размере 1 500 рублей.

 

Опубликовано: 21.12.2022 15:45 Просмотров: 540

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!