Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолян просят быть внимательными при оплате коммунальных услуг

В Смоленское муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал» обратились жители дома 12д по улице Луговая (деревня Киселевка) с просьбой помочь разобраться в счетах на оплату услуг по водоснабжению и водоотведению, которые присылает им управляющая компания ЗАО «СКС».

При проверке выяснилось, что данная организация не имеет по этому дому договора с «Горводоканалом» и, соответственно, собираемые с жильцов деньги за воду и канализацию не поступают на счет ресурсоснабжающей организации, что является противозаконным.

В настоящее время специалисты муниципального предприятия ведут проверку ещё нескольких многоквартирных домов в Смоленске, где также отсутствуют договора на поставку воды и водоотведение, однако деньги с жильцов регулярно взимаются.

По всем вопросам оплаты за водоснабжение и водоотведение, в том числе при поступлении двойных квитанций за эти услуги, жителям многоквартирных домов следует обращаться в  отдел расчетов СМУП «Горводоканал» по телефону 21-41-35, или на сайт предприятия www: smolvodokanal.ru.

 

Опубликовано: 10.10.2018 14:01 Просмотров: 1484

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!