Смоленские юнармейцы приняли участие во Всероссийском форуме «Я – ЮНАРМИЯ!»

02.03.2018

Недавно в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» состоялся 1-й Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», на который съехались 8 тысяч представителей молодежного движения, общественных объединений и патриотических клубов со всех регионов страны. В форуме приняли участие 83 юнармейца из Смоленска.

На одиннадцати творческих площадках юноши и девушки учились собирать дроны и военных роботов, демонстрировали знания по истории, краеведению, показывали свои способности в фехтовании, дзюдо, скалолазании, состязались в виртуальных играх, участвовали в мастер-классах знаменитых спортсменов, встречались с известными деятелями культуры и журналистики, олимпийскими чемпионами, учеными, космонавтами.

Лучшие юнармейцы Смоленска удостоились чести побывать в Георгиевском зале Кремля на торжественном вручении президентом Владимиром Путиным Звезды Героя Российской Федерации семье Романа Филиппова.