Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские дети пишут письма солдатам

«Здравствуй, незнакомый солдат! Я ученица 2 Б класса. И хоть и не знаю тебя лично, но я восхищаюсь тобой. Потому что твоя служба очень нелегка и важна для всей страны. Ты смелый и сильный – я это знаю. И себя, конечно, береги. Тебе нужны силы, чтобы справиться с трудностями».

Такие простые детские слова. Но сколько в них тепла, открытости и неподдельной искренности. Второклассники из школы № 3 города Смоленска написали десятки писем солдатам, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.  В эти строки ребята вложили и переживания, и надежду, и благодарность.

Более двух десятков конвертов отправят в зону спецоперации вместе с очередным караваном гуманитарного груза. Ребята никогда не видели адресатов своих писем и не знают, в руки какого бойца попадет их послание. Но понимают, что воинам сейчас нелегко. И такая весточка для них, как глоток свежего воздуха.

Акция по сбору подарков для военнослужащих, исполняющих служебный долг на Украине, будет продолжаться. Сбор посылок в городе Смоленске осуществляется по адресу: ул. Марины Расковой, 11А. Перечень рекомендованных предметов в посылку: сгущенка, тушенка, носки, письма защитникам.

 

 

Опубликовано: 30.03.2022 15:47 Просмотров: 592

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!