Смоленск и Санкт-Петербург начнут сотрудничество в сфере образования

9 ноября в Санкт-Петербурге прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Смоленска и обществом с ограниченной ответственностью «Информационные Образовательные Системы».

В рамках исполнения пунктов соглашения стороны планируют реализовать масштабный проект по привлечению учащихся 8-11-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска к прохождению цифровой профориентационной диагностики.

«Реализация данного соглашения будет способствовать формированию кадрового потенциала смоленского муниципалитета, а также простимулирует талантливую молодежь продолжить обучение в учреждениях высшего и среднего образования, расположенных на территории Смоленска», - отметил Глава города Александр Новиков.

Опубликовано: 10.11.2023 15:31 Просмотров: 827