Школьники Смоленска принимают участие в традиционной всероссийской олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Победителям и призерам финала олимпиады даётся право быть зачисленными в высшие учебные заведения страны на программы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.

Олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В этом году в школьном этапе приняли участие более 17 000 обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Смоленска. Наибольшей популярностью пользовались олимпиады по русскому языку (2 415 участников), английскому языку (1 450 участников), математике (2 842 участника), биологии (1 489 участников), литературе (1 230 участников) и обществознанию (1 564 участника).

В начале ноября стартовал муниципальный этап олимпиады. В нем принимают участие победители и призеры школьного этапа. Сейчас проходят олимпиады по технологии, обществознанию, русскому языку и физической культуре, в которых участвуют более тысячи обучающихся 7 – 11 классов областного центра.

Из 48 школьников в олимпиаде по технологии победителями стали 14 учеников из МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», МБОУ «СШ № 29», МБОУ «СШ № 37», МБОУ «СШ № 39», МБОУ «СШ № 40».

Опубликовано: 17.11.2022 10:47 Просмотров: 531