Родители смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

09.02.2018

Проведение ЕГЭ для родителей – всероссийская акция, инициированная Министерством образования. Впервые сдать ЕГЭ родители попробовали в прошлом году. Смоляне также участвовали в этой акции. В этом году Смоленск снова присоединится к акции. Экзамен по русскому языку для родителей состоится 20 февраля на базе школы № 14. Условия организации проведения в точности повторяют проведения экзамена для старшеклассников. Родителям будут разъяснены правила поведения до экзамена и во время сдачи.

Цель такого экзамена – снижение эмоционального напряжения у родителей выпускников, которые зачастую волнуются больше, чем дети и тем самым  усугубляют стрессовое состояние ребенка.

Тестовые задания экзамена рассчитаны на получасовую работу и не ставят своей первоочередной задачей проверить знания взрослых по русскому языку. Однако оценка будет выставлена и сообщена индивидуально каждому сдающему.

Записаться на сдачу ЕГЭ может любой желающий. Справки по телефону: 38 39 70