Профилактическое медицинское обследование значительно снижает риск развития опасных заболеваний

Диспансеризация проводится каждые 3 года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно для граждан в возрасте от 40 лет и старше и делится на два этапа. Первый проводится для всех, а второй, углубленный, включает в себя дополнительные обследования и посещение узких специалистов для уточнения диагноза.

После перенесённого коронавируса пройти диспансеризацию рекомендуется не ранее, чем через 60 дней после выздоровления.

Записаться на бесплатную диспансеризацию можно на сайте госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10088/1 или обратившись в поликлинику по месту жительства.

Опубликовано: 19.07.2022 14:13 Просмотров: 564