Подключение объектов к теплу входит в завершающую стадию

В настоящее время теплоноситель подан более чем в 90% жилых домов. Сейчас силы коммунальных предприятий города сосредоточены над регулировкой параметров и развоздушиванием систем отопления в квартирах.

Включение внутридомовой системы отопления – сложный, трудоёмкий технологический процесс, который осуществляется в несколько этапов. После заполнения трубопровода теплоносителем необходимо отрегулировать элеваторный узел – обеспечить рабочие параметры давления и температуры воды, поступающей из магистральных и квартальных сетей, надлежащую циркуляцию в домовом контуре. После этого специалисты приступают к удалению воздушных пробок из системы для достаточного прогрева радиаторов.

При этом особенно важно обеспечить доступ работникам управляющих организаций в квартиры верхних этажей для проведения мероприятий по развоздушиванию системы центрального отопления. Штатная циркуляция теплоносителя в городской системе отопления обычно достигается в течение 2-х недель с начала отопительного сезона.

Опубликовано: 26.09.2022 12:13 Просмотров: 446