На улице Николаева стартовала высадка зеленых насаждений

Первая партия растений представлена деревьями и кустарниками хвойных пород: это 25 туй и 42 можжевельника.

Далее работы будут продолжены, как только территории будут готовы под высадку крупномеров. Подрядчик завезёт растительный грунт, а специалисты «Зеленстроя» продолжат озеленение.

Клены составят основу озеленения улицы, высаженный между ними кустарник будет выполнять функцию живой изгороди.

Саженцы приобретались в одном из лучших специализированных питомников, при этом деревья имеют высоту от 3,5 до 4 метров, толщину ствола в обхвате на высоте 1 м – 14-16 см, ком земли объемом 45 л.

Опубликовано: 10.09.2020 15:29 Просмотров: 599