На мемориале на улице Ногина прошла гражданско-патриотическая акция

21.02.2018

Вчера на расположенном на улице Ногина мемориале памяти подвига советского народа в Смоленском сражении в Великую Отечественную войну состоялось гражданско-патриотическое мероприятие с участием молодежи и представителей войсковой части 73582, приуроченное к Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии.

Школьники общеобразовательных учреждений Ленинского района – участники районного смотра строя и песни «Отчизны верные сыны» – демонстрировали свои знания в офицерских званиях, ведомственных знаках отличия Российской Армии и военно-исторических фактах, знакомились с азами строевой подготовки.

От Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных с напутственным словом к молодому поколению обратился ветеран Вооруженных Сил Михаил Коваль. Перед участниками мероприятия выступил заместитель главы Администрации Ленинского района Денис Азаренков.