• Пресс-центр
  • Новости

МКУ «Строитель» будет осуществлять контроль за ходом работ по благоустройству скверов и дворов в Смоленске

16.05.2018

Согласно постановлению, подписанному Главой города Владимиром Соваренко, на муниципальное казенное учреждение «Строитель» возложены функции по контролю за соответствием объема, стоимости работ проектным, сметным расчетам и договорным ценам, строительным нормам и правилам, приемке работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» на 2018-2022 годы.

Напомним, что ранее определились победители электронных аукционов, которым предстоит благоустроить выбранные горожанами общественные территории (парк 1100-летия Смоленска, сквер «Крылатые земляки», территорию перед ЦУМом), а также дворы, прошедшие конкурсный отбор.

Накануне состоялась встреча Главы города Владимира Соваренко с определившимися подрядчиками, на которой обсуждались вопросы предстоящего благоустройства. Администрацией города определены крайние сроки окончания работ: на дворовых территориях до 1 сентября этого года, на общественных территориях – до 1 октября.