Как смоляне отметили Праздник детства

1 июня вся страна отмечала День защиты детей. Смоленск не остался в стороне. На площадке у Громовой башни состоялся традиционный детский праздник «Подари улыбку миру».  Порядка 400 юных смолян приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Ребята посвятили свои работы нашему городу, а также экологической теме. После конкурса всех ожидала развлекательно-игровая программа вместе с любимыми героями из сказки «Алиса в стране чудес», с участниками студии эстрадной песни танцевально-акробатического коллектива и хореографического коллектива. Кроме этого студия необычного рисования «Белая ворона» провела увлекательный мастер-класс по рисованию и дизайну.

На площадке у ДК «Шарм» состоялась культурно-массовая программа «Тайна старого сундука». Гостей праздника ждали детские песни, занимательные интерактивы, танцевальные композиции, кричалки.

Площадка у ДК «Сортировка» стала местом проведения массового праздника «Должны смеяться дети». В программе праздничного мероприятия была представлена театрализованная игровая программа, где дети помогали девочке Элли вернуть праздничное настроение, которое похитила злая волшебница.  Творческие коллективы Дома культуры поздравили ребят своими красочными выступлениями. После этого начали свою работу интерактивные площадки: флеш-моб «Разноцветные ладошки»; выставка рисунка на асфальте «Я рисую мир!»; а на сцену вышел пират Джек Воробей, который играл с детьми в подвижные спортивные игры. Завершил праздник фестиваль красок.

Опубликовано: 04.06.2018 16:56 Актуализировано: 04.06.2018 16:56 Просмотров: 653