Итоги городского краеведческого квеста

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска состоялось подведение итогов городского открытого краеведческого онлайн-квеста «Смоленск литературный», целью которого было привлечение внимания молодого поколения к истории и литературе родного края, приобщение к его культурным традициям.

Со словами поддержки к участникам обратился Иван Грищук, учащийся 11 класса лицея имени Кирилла и Мефодия – победитель поэтического марафона 2017 года «Новогодняя мозаика».

София Рогожникова, воспитанница «Театра книги», художественным руководителем которого является заслуженная артистка РФ Людмила Лисюкова, исполнила композицию на слова смоленского поэта Нины Жигаревой «Дождь в скверике имени Пушкина».

На заключительном мероприятии по подведению итогов квеста выступил член жюри Дмитрий Бутеев, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и русского языка Смоленского государственного института искусств, который поблагодарил всех участников из семи общеобразовательных школ города Смоленска – гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского, средних школ № 5, 9, 21 им. Н.И. Рыленкова, 25, 26 им. А.С. Пушкина, 30 им. С.А. Железнова – творческий подход к выполнению заданий и призвал к разностороннему изучению истории литературы Смоленщины.

Продолжилось мероприятие награждением победителей онлайн-квеста.

3-е место поделили два участника – Спиридонова Дарья, обучающаяся 6 класса «СШ № 30» и Жаринова Татьяна, обучающаяся 8 класса «СШ № 5».

2-е место заняла Бубнова Варвара, обучающаяся 7 класса «СШ № 26 им. А.С. Пушкина».

1-е место заслуженно получила Казанцева Анна, обучающаяся 10 класса «Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Перед участниками мероприятия выступили хореографический коллектив «Свежий ветер» ДК «Шарм» и студия эстрадной песни «Эдельвейс» Областного дворца культуры профсоюзов.

Опубликовано: 23.11.2018 11:56 Просмотров: 1168