Городской конкурс по информатике среди смоленских школьников

25.04.2018

Недавно в Информационном центре атомной энергии города Смоленска прошел финал городского фестиваля школьников по информационным технологиям «IT-планета». Его участниками стали старшеклассники, которые показали лучшие результаты по решению заданий в сфере IT-технологий в различных номинациях: «Я – аналитик», «Пишу сам», «Я – дизайнер» и других.

Финал прошел в интерактивном формате с использованием компьютерных технологий ИЦАЭ. Финалистам предстояло ответить на вопросы, которые требовали быстрой реакции и умения логически мыслить. Жюри, в состав которого вошли самые опытные учителя информатики, определили команду-победителя турнира. Ею стала сборная «Знайки» старшеклассников школ № 3, 8, 17, 29.