• Пресс-центр
  • Новости

Детская школа искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска приняла участие во Всероссийском форуме «Памяти героев-краснодонцев»

15.03.2018

II Всероссийский патриотический форум балакиревских школ из Ахтубинска, Казани, Краснодона, Луганска, Петрозаводска, Смоленска, Тольятти, Ярославля проходил в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева города Москвы.

На церемонии открытия к участникам и гостям форума с приветственной речью обратился заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Пётр Толстой.

Сводный духовой оркестр воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств исполнил героическую кантату «Краснодон», музыку к которой написал композитор, руководитель ведущего творческого коллектива Москвы – детского духового оркестра «Юные балакиревцы» Геннадий Лукин. Выступили перед многочисленными зрителями и духовой оркестр Молодогвардейской детской школы искусств Краснодона, детско-юношеские казачьи ансамбли.