День благоустройства: в Смоленске проходит общегородской субботник

28.04.2018

Активное участие в мероприятии приняло руководство и сотрудники Администрации города Смоленска. «Трудовой десант» по уборке территории Реадовского парка возглавил Глава города Владимир Соваренко.

Общегородской субботник стал итогом месячника по санитарной очистке, объявленного со 2 апреля. В течение всего месяца на городских улицах и во дворах вели уборку муниципальные предприятия «Спецавто», «Зеленстрой», управляющая компания «Жилищник». В ежедневных субботниках принимали участие сотрудники районных и городской Администраций, коллективы предприятий и учреждений, работники образовательных организаций, управляющие компании, жильцы многоквартирных домов.

Сегодня от бытового мусора и поваленных деревьев были очищены территории, прилегающие к Реадовскому озеру и парку, берега озер Скворцовая Дача (Солдатское озеро) в микрорайоне Королевка и Дубровенское – в Красном Бору. Приведены в порядок улицы Кловская, Тургенева, Соболева, Смолянинова, Исаковского (вдоль крепостной стены), Рыленкова, Досуговское шоссе.