Библионочь-2018 в Смоленске

20 апреля в центральной библиотеке города Смоленска им. Н. С. Клестова-Ангарского состоялась социально-культурная акция в поддержку книги и чтения «Библионочь-2018».

В акции приняли участие свыше 300 человек, мероприятие было рассчитано на любой читательский вкус и возраст.

Юные смоляне приняли участие в интерактивной программе «Сказочная тусовка объявляется открытой!», совершили увлекательное путешествие в сказку «Мэри Поппинс», подготовленную творческим объединением «Просцениум». Веселый театральный балаганчик «Парад сказок» собрал зрителей на представления самодеятельных кукольных театров: «Волшебный сундучок» (СШ № 35), «На подмостках» (Центр дополнительного образования города Смоленска). Завершилась детская часть программы награждением победителей библиокросса «Библиотека – Чтение - Интернет».

Культурно-развлекательная программа для взрослых началась с концерта «Музыкальные страницы», где перед гостями выступили солистка вокального ансамбля «Верность» культурного центра «Заднепровье» - Татьяна Матвейкина, образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», студия эстрадной песни «Эдельвейс», детский фольклорный коллектив «Росточек». Ценители живой музыки встретились с Заслуженным работником культуры, членом Союза композиторов России – Татьяной Симоновой, которая исполнила свои музыкальные произведения.

Молодёжной аудитории пришлись по вкусу шоу световых и карточных иллюзий «Магия искусства» от театра огня и света «Многоликие» и команды «Trickster show», видео-дайджест «Шекспир в кинематографе» от киноклуба «Траффик», а также кавер-бум «Рок-хиты на все времена».

В фойе библиотеки гостей встречали куклы-аниматоры, была организована фотозона с инсталляциями, проведен книжный аукцион, демонстрировались видеосюжеты читателей библиотеки.

Опубликовано: 24.04.2018 15:20 Актуализировано: 24.04.2018 15:20 Просмотров: 929