Арбористы ведут спил аварийных деревьев на смоленских кладбищах

Сносить аварийные деревья на смоленских кладбищах пригласили арбористов. Эти специалисты-древоведы лечат деревья, обеспечивают уход за ними. Но если дерево уже погибло, находят способы безопасно его вынести.

Сейчас на Братском кладбище муниципальное учреждение «Зеленстрой» осуществляет работы по сносу аварийных деревьев. Стоит отметить, что организация затрагивает только ту территорию, которая находится вне захоронения, то есть дорожки, тропинки и так далее.

Данные работы имеют много сложностей, так как на кладбище, где сейчас ведутся работы, нельзя осуществить въезд крупногабаритной техники. Поэтому учреждение «Зеленстрой» привлекает арбористов, которые на железных гаффах поднимаются вверх по стволу и фиксируют аварийное дерево.

В скором времени аварийные деревья будут снесены на кладбище «Новое - 7-й километр», на Тихвинском кладбище и в Колодне.

Опубликовано: 05.08.2022 10:53 Просмотров: 624