Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Андрей Борисов поздравляет жителей и гостей областного центра с 77-летием освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Днем города

Андрей Борисов поздравляет жителей и гостей областного центра с 77-летием освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Днем города

Уважаемые жители и гости Смоленска!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с 1157-летием Смоленска и 77-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков!

История нашего города, уникальное культурное наследие Смоленска как в зеркале отражает многовековую летопись, ратную и трудовую славу Российского государства.

Во все времена Смоленск был на острие самых значительных, судьбоносных для Отечества событий. Строки из гимна города: «Не раз и не два заслонял он собою просторы великой страны…» – дань глубочайшего уважения к нашему прошлому, нашим предкам, землякам, защищавшим и освобождавшим родную землю от врагов.

В годы Великой Отечественной войны жители Смоленска: фронтовики, партизаны, подпольщики – проявили исключительное мужество и отвагу, внесли неоценимый вклад в победу над фашистской Германией. В этот самый главный для нашего города день мы низко склоняем головы перед их великим подвигом, глубоко скорбим о павших на полях сражений, замученных в неволе, погибших от бомб и снарядов, умерших от лишений.

Наши сердца переполнены бесконечной признательностью к ветеранам Великой Отечественной, отстоявшим свободу и независимость страны, к труженикам послевоенного Смоленска, восстановившим город из руин. Вечная память и вечная слава героям!

Мы, ныне живущие, навсегда сохраним в наших сердцах и будем передавать из поколения в поколение священную память о тех, кто, не щадя своих жизней, приближал час Великой Победы.

С праздником, дорогие ветераны, жители и гости Смоленска!

Мира и процветания, любимый город!

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Опубликовано: 25.09.2020 09:05 Просмотров: 714

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!