• Пресс-центр
  • Новости

1 сентября школы Смоленска присоединились в Всероссийскому открытому уроку, посвященному Году науки и технологий

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в данной области.

Задачами же Всероссийского урока, прошедшего в первый день нового учебного года во всех 43-х общеобразовательных организациях областного центра, были обозначение роли науки в жизни людей, ознакомление школьников с учеными из разных научных областей и их открытиями, формирование у обучающихся интереса к научному познанию природы.

Всего в уроке приняли участие около 30 тысяч учеников смоленских школ.

Опубликовано: 01.09.2021 16:19 Просмотров: 553