Вниманию руководителей предприятий торговли и общественного питания!

29.04.2018

В связи с предстоящими праздничными мероприятиями, посвященными 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, напоминаем о необходимости соблюдения требований, изложенных в постановлении Администрации города Смоленска № 623-адм от 10.04.2014 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города Смоленска».

В частности, запрещена торговля алкогольной продукцией в радиусе 100 метров от массового скопления граждан и 20 метров от входа в детские, образовательные, медицинские организации.

Также рекомендуем в целях предупреждения травматизма ограничить продажу в стеклянной таре прохладительных напитков и иной продукции в местах проведения массовых мероприятий.

Отдел потребительского рынка Администрации города Смоленска