• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета

Министерство Смоленской области по внутренней политике (далее – Министерство) информирует, что в соответствии с Положением о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Смоленской области для получения финансовой поддержки из областного бюджета, утвержденным постановлением Правительства Смоленской области от 12.02.2024 № 71 (далее – Положение о конкурсном отборе), Министерством в период с 15.04.2024 по 26.04.2024 будет осуществляться прием документов для участия в конкурсном отборе инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями для получения финансовой поддержки из областного бюджета (далее – конкурсный отбор).

Участниками конкурсного отбора являются городские и сельские поселения, городские округа Смоленской области.

Конкурсному отбору предшествует внесение инициативного проекта в администрацию муниципального образования, соответственно, городского, сельского поселения, а также городского округа Смоленской области, на территории (части территории) которого планируется реализовать инициативный проект.

Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:

• «Местные инициативы»;
  • «Дорожная деятельность».

В номинации «Местные инициативы» могут быть представлены инициативные проекты, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования или его части (кроме разработки проектной документации по благоустройству территорий, создания, реконструкции, капитального ремонта объектов благоустройства, являющихся объектами капитального строительства).

В номинации «Дорожная деятельность» могут быть представлены инициативные проекты, предусматривающие капитальный ремонт и ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, указанных в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования.

На конкурсный отбор участник конкурсного отбора вправе выдвинуть инициативные проекты, соответствующие следующим требованиям:

• инициативный проект направлен на реализацию вышеуказанных мероприятий;
  • срок реализации инициативного проекта ограничивается годом, в котором оказана финансовая поддержка из областного бюджета;
  • размер софинансирования за счет средств областного бюджета инициативного проекта составляет не более 3 миллионов рублей;
  • уровень финансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета составляет не менее 10 % от общей стоимости инициативного проекта, в том числе не менее 0,1 % за счет средств инициативных платежей.

Требования к составу сведений, которые должен содержать инициативный проект, а также порядок его рассмотрения Администрацией муниципального образования, содержатся в прилагаемом Положении о проведении конкурсного отбора.

Опубликовано: 14.02.2024 13:57 Просмотров: 355