Смоленщина представлена на выставке «Интурмаркет»

Уже ставшее традиционным участие управления международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска в выставке «Интурмаркет» прошло в нынешнем году в период с 12 по 14 марта в Москве.

XV туристическая выставка «Интурмаркет-2020» - выставка, официально поддерживаемая Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму, ориентирована прежде всего на развитие внутреннего туризма. Площадка, представляющая абсолютно все регионы России и знакомящая с достопримечательностями и местной продукцией нашей страны.

Участие в мероприятии принимают более 1,2 представителей турбизнеса. Свои туристические предложения презентуют более 70 регионов нашей страны.

Смоленщину на мероприятии представляли сотрудники Администрации города Смоленска, муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, туристско-информационного центра «Смоленский терем», туристско-экскурсионного центра «На 7 холмах», СОГБУК «Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнездово», труппа Плосковского народного театра в составе: режиссер Николай Кышев, помощник режиссера Виктор Самцов, методист Артем Тимошенков, руководитель плосковского фольклорного народного ансамбля «Сударушка» Евгения Тарасова.

Состоялась презентация фестиваля исторической реконструкции «Гнездово», военно-патриотических маршрутов Смоленской области, развернулись интерактивные площадки «Хутор «Загорье» - родина Александра Трифоновича Твардовского», «На привале» - отрывок из произведения А.Т. Твардовского «Василий Теркин», именно этот интерактив посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, костюмированная интерактивная программа «Смоленский дозор: рассказы стрельца Смоленского гарнизона XVII века, обучение приемам владения бердышом и «огненному бою» с мушкетом, мастер-классы для детей и взрослых по росписи Вяземского пряника.

В рамках «Интурмаркета» прошла и большая деловая программа с круглыми столами, конференциями и семинарами, посвященными актуальным вопросам и проблемам туристической отрасли. В частности, прошли заседания регионального совета Российского союза туриндустрии, конференция по детскому туризму, круглый стол «Туристический сувенир – инструмент продвижения территории», где представлены лучшие региональные практики по итогам проведения Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», в число которых входят «Смоленские конфекты», семинар для отельеров. Важной частью выставки стал межрегиональный благотворительный аукцион «Турбизнес с открытым сердцем» в пользу подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».

Участие в подобных мероприятиях отличная возможность для города громко заявить о своей туристской привлекательности, рассказать о традициях, культуре и современной жизни.