Информация о реализации регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году.

В 2021 году МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского» города Смоленска и МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска стали участниками мероприятия «Оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств и училищ) музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами» регионального проекта «Культурная среда», реализуемого в рамках национального проекта «Культура».

Общий объем средств, направленных на реализацию участия в данном проекте по двум учреждениям составляет – 11 345 606,13 (Одиннадцать миллионов триста сорок пять тысяч шестьсот шесть) рублей 13 копеек из федерального бюджета.

МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В. П. Дубровского» города Смоленска выделено всего 5385105,64 (Пять миллионов триста восемьдесят пять тысяч сто пять) рублей 64 копейки, из них – 4954305,00 рублей из федерального бюджета, 430 800,64 рублей из регионального бюджета.

МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д. С. Русишвили» города Смоленска выделено всего 5960500,49 (Пять миллионов девятьсот шестьдесят тысяч пятьсот) рублей 49 копеек, из них – 5483660,00 рублей из федерального бюджета, 476 840,49 рублей из регионального бюджета.

В настоящий момент вышеуказанными муниципальными учреждениями дополнительного образования, осуществляющими свою деятельность в сфере культуры и искусства, подготовлен примерный перечень информации о потребности в закупках продукции, включенной в перечень конкурентоспособной российской продукции, использование которой необходимо для реализации национальных проектов. К 1 сентября 2021 года планируется оснастить данные образовательные организации музыкальными инструментами, оборудованием и музыкальной литературой.