Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Смоленска

В Администрации города Смоленска 25.01.2023 состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству совместно с участниками делового клуба журнала «Гудвилл». В заседании приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей города Смоленска, государственных и региональных структур.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы согласно утвержденной повестке дня:

1. О вступающих в действие в 2023 году изменениях в законодательстве, связанных с осуществлением и развитием предпринимательства.
  2. Муниципальная поддержка бизнеса в городе Смоленске: реалии и перспективы.
  3. Реализация антикризисных мероприятий в форме субсидирования, связанного с трудоустройством безработных граждан.
  4. Организация нестационарной торговли в городе Смоленске.
  5. Особенности смоленских вывесок, размещенных на фасадах домов.
  6. О проведении конкурса «Предприниматель года города Смоленска».

На заседании Совета была заслушана информация представителей СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска», ООО «ЦСБ «Мирена».