Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Смоленска

20.09.2023 в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. В заседании приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей города Смоленска, государственных и региональных структур.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы согласно утвержденной повестки дня:

1. Развитие системы быстрых платежей.
  2. Информация о защите прав предпринимателей Смоленской области: анализ и текущее состояние.
  3. О результатах собираемости налоговых поступлений от субъектов МСП в бюджет города Смоленска.
  4. О практике применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан: анализ, реализация и проблемы.
  5. Анализ состояния розничного рынка табачной продукции и противодействия незаконному обороту данной категории товаров.
  6. О реализации проекта по обращению социальных дисконтных карт «Zа Добро».

В заседании Совета была заслушана информация представителей отделения по Смоленской области ГУ Банка России по ЦФО, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Администрации города Смоленска.

По всем рассматриваемым вопросам определены пути решения, даны соответствующие поручения.