В Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству

21.12.2023 в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. В заседании приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей города Смоленска, государственных и региональных структур.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы согласно утвержденной повестки дня:

1. О планируемых мероприятиях выставочно - ярмарочной деятельности Союзом «Торгово-промышленная палата Смоленской области» в 2024 году.
  2. О вступающих в наступающем периоде в силу изменениях в законодательстве, связанных с осуществлением и развитием предпринимательства (федеральные и региональные законодательные акты).
  3. Формирование перечня статистической отчетности для представителей малого бизнеса.
  4. Проекты Банка России по финансовому просвещению.
  5. Сравнительный анализ количества субъектов МСП по городам Центрального федерального округа.

В ходе заседания Совета была заслушана информация представителей Союза «Торгово-промышленная палата Смоленской области», отделения по Смоленской области ГУ Банка России по ЦФО, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, руководителя ООО «ЦСБ «Мирена».

По всем рассматриваемым вопросам определены пути решения, даны соответствующие поручения.