Молодые предприниматели и социальные предприятия Смоленской области получили гранты до 500 тысяч рублей

В Смоленской области продолжают активно поддерживать субъектов предпринимательской деятельности. 19 предпринимателям региона оказана финансовая поддержка в форме грантов на реализацию бизнес-проектов.

Так, гранты получили 15 социальных предприятий и 4 молодых предпринимателя в возрасте до 25 лет на общую сумму 9,2 млн. рублей.

Благодаря оказанной поддержке будут реализованы проекты в сфере дополнительного образования, военно-спортивного, оздоровительного, развлекательного и музыкального направлений, профориентации, бытовых услуг, IT-технологий.

«Грантовая поддержка дает хороший старт новому предприятию либо мощный рывок в развитии уже существующего бизнеса. В свою очередь это способствует повышению качества сферы услуг и развитию здоровой конкуренции в регионе. И я очень рада, что благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» наше Министерство совместно с Правительством Смоленской области и Центром «Мой бизнес» помогает развивать региональный бизнес», - комментирует заместитель министра инвестиционного развития Смоленской области Марина Хрыкова.

Стоит отметить, что предприниматели региона неоднократно отмечали востребованность поддержки в форме грантов и ее высокую значимость для дальнейшего развития предпринимательской деятельности.

Напомним, что грантовая программа успешно реализуется на территории Смоленской области с 2021 года благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За 3 года действия данной программы поддержка оказана 62 предпринимателям в общей сумме 28,9 млн. рублей.