Дизайн-проект реконструкции улицы Коммунистическая возле магазина "Спорттовары"

Концепция благоустройства улицы Коммунистической (напротив магазина «Спорттовары»)

Авторы проекта: Павел Бобовников, Павел Артемов

24.04.2017

Улица Коммунистическая (напротив магазина «Спорттовары») - транзитная улица, соединяющая центр города со Смоленским колледжем телекоммуникаций и культурно-досуговым центром «Губернский». На этой улице проводят время студенты, отдыхающие от лекций, жители ближайших домов, работники офисов.

Цель дизайн-проекта Павла Бобовникова и Павла Артемова - организовать на этой улице арт-зону нашего города, а также обеспечить комфортные условия для организации выставок. Студенты, художники, дизайнеры, архитекторы, поэты и музыканты смогут проводить здесь бесплатные выставки и концерты под открытым небом.

Проект также обеспечит безопасное движение по улице велосипедистам, для которых на тротуаре будет выделена отдельная дорожка. Удобные скамейки, зелёные насаждения и качественное освещение сделают улицу привлекательной и для пеших прогулок.

Проблемы Задачи Решение
Ограниченность видов отдыха Разнообразие Велодорожки, беговые и прогулочные маршруты
Отсутствие индивидуальности Позиционирование, индивидуализация Пабликарт, монументальное искусство, концепция выставки под открытым небом
Отсутствие освещения Освещение Антивандальные фонари в современном дизайне